iphone怎么恢复原始锁屏壁纸?

 时间:2026-04-22 09:48:21

1、第一:进入墙纸页

进入iphone设置,打开“墙纸”界面。

iphone怎么恢复原始锁屏壁纸?

2、第二:点选新墙纸

在墙纸中,点击“选取新墙纸”选项。

iphone怎么恢复原始锁屏壁纸?

3、第三:设定原始壁纸

选择原始墙纸,点击“设定”为锁屏墙纸即可。

iphone怎么恢复原始锁屏壁纸?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iphone怎么恢复原始锁屏壁纸
  • 苹果手机原装墙纸怎么恢复
  • 苹果手机怎么操作才能设置原壁纸
  • 苹果13如何恢复默认壁纸
  • 苹果壁纸怎么换回原来
  • 热门搜索
    论文引用部分怎么标注 鸡胸肉怎么做才好吃 物理常识 手机充电越充越少怎么回事 怎么下载字体 设计发型 感冒为什么会鼻塞 感冒清热 短发型图片 虾子怎么洗