苹果手机原装墙纸怎么恢复

 时间:2026-04-22 08:22:47

1、选择通用

打开手机设置,选择通用点击进入。

苹果手机原装墙纸怎么恢复

2、选择还原

进入通用界面后,选择还原点击进入。

苹果手机原装墙纸怎么恢复

3、点击还原主屏幕

进入还原界面后,选择还原主屏幕布局点击进入,在弹窗内点击还原主屏幕即可。

苹果手机原装墙纸怎么恢复

1、选择墙纸

打开手机设置进入界面,选择墙纸点击进入。

苹果手机原装墙纸怎么恢复

2、选择选取新的墙纸

进入墙纸界面后,选择选取新的墙纸点击进入。

苹果手机原装墙纸怎么恢复

3、选择静态墙纸

进入选取界面后,选择静态墙纸点击进入。

苹果手机原装墙纸怎么恢复

4、选择取原墙纸

进入动态墙纸界面后,第一个墙纸为原墙纸,选定此墙纸设置即可。

苹果手机原装墙纸怎么恢复

  • 苹果壁纸怎么换回原来
  • 苹果13如何恢复默认壁纸
  • 苹果手机怎么操作才能设置原壁纸
  • iphone13自带的壁纸
  • 苹果手机默认壁纸如何恢复?
  • 热门搜索
    什么牌子的护手霜好 由来的意思 什么叫非首都功能 什么游戏赚钱人民币快 汽车香水什么牌子好 什么是行权 dnf驭剑士用什么武器 毕福剑到底说了什么 身体健康祝福语 精兵简政是什么意思