iphone怎么恢复原始锁屏壁纸

 时间:2026-04-22 09:48:26

1、点击墙纸

进入iPhone设置页面后,点击页面中的【墙纸】选项。

iphone怎么恢复原始锁屏壁纸

2、点击选取新墙纸

打开墙纸页面后,点击上方的【选取新墙纸】。

iphone怎么恢复原始锁屏壁纸

3、点击静态墙纸

切换至选取页面后,点击页面中的【静态墙纸】。

iphone怎么恢复原始锁屏壁纸

4、点击原来的墙纸

进入静态墙纸页面后,选择并点击原来的墙纸。

iphone怎么恢复原始锁屏壁纸

5、点击设定

切换至新页面后,点击页面右下方的【设定】。

iphone怎么恢复原始锁屏壁纸

6、点击设定方式

在弹出的窗口中,点击要设定的方式即可。

iphone怎么恢复原始锁屏壁纸

  • 苹果壁纸怎么换回原来
  • 苹果手机怎样恢复原壁纸
  • iphone怎么恢复原始锁屏壁纸?
  • 苹果手机原装墙纸怎么恢复
  • 苹果13如何恢复默认壁纸
  • 热门搜索
    esp是什么 什么是低筋面粉 荨麻疹是什么原因引起的 棉涤是什么面料 奉贤有什么好玩的地方 vacation是什么意思 have的过去式是什么 脖子上长小肉粒是什么原因 熠是什么意思 卫衣是什么