欢乐吧如何关闭声音

 时间:2026-05-04 18:33:43

1、手机打开“欢乐吧”App,欢乐吧主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

欢乐吧如何关闭声音

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

欢乐吧如何关闭声音

3、设置界面点击“声音”后面的圆点

欢乐吧如何关闭声音

4、“声音”后面的圆点变为灰色即表示欢乐吧关闭声音成功

欢乐吧如何关闭声音

  • 欢乐吧如何开启隐藏送出的礼物
  • 欢乐吧如何开启声音
  • 如何关闭欢乐吧青少年模式
  • 欢乐吧如何开启礼物特效显示
  • 如何关闭欢游消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    补办身份证需要什么手续 心肌炎是什么症状 什么是炒股 九月十九是什么日子 维生素c的水果有哪些 视觉传达设计是什么 什么叫私生饭 什么电动车好 蚂蚁花呗是什么意思 鲭鱼是什么鱼