微信如何关闭朋友圈更新提醒?

 时间:2026-04-28 22:59:02

1、在手机上打开微信后,点击底部的“我”。

微信如何关闭朋友圈更新提醒?

2、进入我的界面后,点击“设置”。

微信如何关闭朋友圈更新提醒?

3、进入设置界面后,点击“隐私”。

微信如何关闭朋友圈更新提醒?

4、进入隐私界面后,点击关闭朋友圈更新提醒即可。

微信如何关闭朋友圈更新提醒?

1、微信关闭朋友圈更新提醒的方法:

1、打开微信后点击我

2、在我的界面点击设置

3、进入设置后点击隐私

4、在隐私界面关闭开朋友圈更新提醒

微信如何关闭朋友圈更新提醒?

  • 微信如何关闭“朋友圈更新提醒”?
  • 如何关闭朋友圈更新提醒
  • 微信怎么关闭朋友圈更新提醒
  • 微信如何关闭朋友圈更新提醒
  • 微信朋友圈怎么关闭更新提醒
  • 热门搜索
    旅游合同 沈阳旅游 炉石传说怎么刷金币 云台山旅游攻略 家庭教育的特点 简历中的特长怎么写 旅游英语口语 吃什么可以长高 松树的特点 陀螺世界怎么升级快