微信如何关闭“朋友圈更新提醒”?

 时间:2026-04-24 14:21:20

1、点击桌面“微信”,打开“微信”。

微信如何关闭“朋友圈更新提醒”?

2、在微信首页,点击右下角“我”,进入“个人页面”。

微信如何关闭“朋友圈更新提醒”?

3、在“个人页面”,点击“设置”,进入“设置页面”。

微信如何关闭“朋友圈更新提醒”?

4、在“设置页面”,点击“隐私”,进入“隐私设置”。

微信如何关闭“朋友圈更新提醒”?

5、在“隐私设置”页面,点击“朋友圈更新提醒”,将其设置为“关闭”即可。关闭后,朋友圈更新朋友动态时,“发现”切换按钮将不再显示“红点提示”。

微信如何关闭“朋友圈更新提醒”?

微信如何关闭“朋友圈更新提醒”?

  • 适合长脸发型
  • OneDNS的设置
  • 关于iPhone手机无法连接iTunes Store”如何解决
  • 如何做欧美范大美女?
  • 有10种特质的女生最受男生青睐
  • 热门搜索
    科技手抄报内容大全 暗黑3卡奈魔盒怎么用 太阳图片大全 太原科技大学怎么样 毛衣袖子怎么织 孕妇脚气怎么办 移动2g卡怎么升级4g 英文网名大全 房子装修设计图片大全 鸡的做法大全