微信如何关闭朋友圈更新提醒

 时间:2026-04-22 23:00:56

1、在手机桌面上打开微信

微信如何关闭朋友圈更新提醒

2、点击下方我的

微信如何关闭朋友圈更新提醒

3、点击设置

微信如何关闭朋友圈更新提醒

4、点击隐私

微信如何关闭朋友圈更新提醒

5、关闭朋友圈更新提醒

微信如何关闭朋友圈更新提醒

6、汇总

1.在手机桌面上打开微信

2.点击下方我的

3.点击设置

4.点击隐私

5.关闭朋友圈更新提醒

微信如何关闭朋友圈更新提醒

  • 微信朋友圈怎么关闭更新提醒
  • 微信朋友圈怎么关闭更新提醒
  • 微信如何关闭“朋友圈更新提醒”?
  • 如何关闭/打开微信朋友圈更新提醒?
  • 微信怎么关闭朋友圈更新提醒呢
  • 热门搜索
    平方符号怎么打 逸动怎么样 服装搭配培训 支付宝密码忘记了怎么办 成龙个人资料简介 正常的大冒险攻略 红烧香菇 衣服搭配技巧 文玩核桃怎么玩 色彩搭配原理