微信怎么关闭朋友圈更新提醒

 时间:2026-04-22 23:00:38

1、首先我们打开微信,登录个人微信账号。

微信怎么关闭朋友圈更新提醒

2、然后点击右下角的“我”。

微信怎么关闭朋友圈更新提醒

3、接着点击设置。

微信怎么关闭朋友圈更新提醒

4、然后继续点击隐私。

微信怎么关闭朋友圈更新提醒

5、最后我们关闭朋友圈更新提醒即可。

微信怎么关闭朋友圈更新提醒

6、总结:

1、打开微信,登录账号。

2、然后点击右下角的“我”。

3、接着点击设置。

4、然后继续点击隐私。

5、最后我们关闭朋友圈更新提醒即可。

  • 微信如何关闭朋友圈更新提醒
  • 微信怎么关闭朋友圈更新提醒?
  • 微信怎么关闭朋友圈更新提醒
  • 怎样关闭微信朋友圈更新提醒
  • 怎么关闭微信朋友圈更新提醒
  • 热门搜索
    匀称的近义词 捷豹怎么样 照片怎么拼在一起 石家庄铁道大学怎么样 福特探险者怎么样 诀窍的近义词 西安外国语大学怎么样 脚心发热怎么回事 自然卷适合什么发型 户口所在地怎么填写