如何关闭云掌财经A股快讯

 时间:2026-04-22 15:11:17

1、手机打开“云掌财经”App,云掌财经主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭云掌财经A股快讯

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭云掌财经A股快讯

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭云掌财经A股快讯

4、消息通知设置界面点击“A股快讯”后面的圆点

如何关闭云掌财经A股快讯

5、“A股快讯”后面的圆点变为灰色即表示关闭云掌财经A股快讯成功

如何关闭云掌财经A股快讯

  • 云掌财经如何关闭基金快讯
  • 如何关闭云掌财经债券快讯
  • 如何开启云掌财经债券快讯
  • 云掌财经如何开启期货快讯
  • 云掌财经如何开启基金快讯
  • 热门搜索
    开户许可证是什么 缄默是什么意思 classic是什么意思 缱绻什么意思 容积率什么意思 jms是什么意思 沙发什么意思 狗狗皮肤病用什么药 车牌颜色代表什么 什么叫中出