如何关闭云掌财经债券快讯

 时间:2026-04-22 16:56:11

1、手机打开“云掌财经”App,云掌财经主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭云掌财经债券快讯

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭云掌财经债券快讯

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭云掌财经债券快讯

4、消息通知设置界面点击“债券快讯”后面的圆点

如何关闭云掌财经债券快讯

5、“债券快讯”后面的圆点变为灰色即表示关闭云掌财经债券快讯成功

如何关闭云掌财经债券快讯

  • 同花顺iFinD如何开启债券快讯通知
  • 如何启用同花顺iFinD债券快讯
  • 怎么开启同花顺iFinD债券快讯
  • 如何关闭汇通财经行情快讯
  • 同花顺iFinD如何关闭债券快讯通知
  • 热门搜索
    淘宝退货怎么退 胸下垂怎么办 个子矮怎么办 脚底板疼是怎么回事 空调内机滴水怎么解决 小腹坠胀疼痛是怎么回事 经常口腔溃疡怎么办 蚂蚁花呗怎么关闭 人参榕树盆景怎么养 怎么批量删除qq好友