云掌财经如何开启期货快讯

 时间:2026-04-23 00:07:14

1、手机打开“云掌财经”App,云掌财经主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

云掌财经如何开启期货快讯

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

云掌财经如何开启期货快讯

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

云掌财经如何开启期货快讯

4、消息通知设置界面点击“期货快讯”后面的圆点

云掌财经如何开启期货快讯

5、“期货快讯”后面的圆点变为红色即表示云掌财经开启期货快讯成功

云掌财经如何开启期货快讯

  • 如何开启汇通财经行情快讯
  • 云掌财经如何开启A股快讯
  • 如何关闭云掌财经债券快讯
  • 汇通财经怎么开启行情快讯
  • 同花顺iFinD怎么关闭期货快讯
  • 热门搜索
    结膜炎怎么治疗 笔记本电脑亮度怎么调 德力西开关怎么样 柠檬怎么吃 红烧鸡块怎么烧好吃又嫩 数据透视表怎么做 爸爸妈妈为什么半夜一直叫 江西为什么叫江西 孩子咳嗽老不好怎么办 端午节为什么要赛龙舟