云掌财经如何开启基金快讯

 时间:2026-04-23 09:30:41

1、手机打开“云掌财经”App,云掌财经主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

云掌财经如何开启基金快讯

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

云掌财经如何开启基金快讯

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

云掌财经如何开启基金快讯

4、消息通知设置界面点击“基金快讯”后面的圆点

云掌财经如何开启基金快讯

5、“基金快讯”后面的圆点变为红色即表示云掌财经开启基金快讯成功

云掌财经如何开启基金快讯

  • 如何开启云掌财经外汇快讯
  • 如何关闭云掌财经外汇快讯
  • 同花顺iFinD怎么开启基金快讯
  • 同花顺iFinD如何启用基金快讯
  • 如何关闭云掌财经债券快讯
  • 热门搜索
    奖状怎么写 首都航空怎么样 有黑头怎么办 支付宝怎么注册 凤尾竹怎么养 uber怎么读 肋骨疼是怎么回事 卷发夹怎么用 吐血是怎么回事 充气娃娃怎么用