支付宝如何开启指纹支付

 时间:2026-04-25 06:54:33

1、第一步,找到支付宝APP,点击打开;

支付宝如何开启指纹支付

2、第二步,在支付宝页面,选择右下角“我的”;

支付宝如何开启指纹支付

3、第三步,选择右上角的“设置”按钮,点击进入;

支付宝如何开启指纹支付

4、第四步,选择“支付设置”,点击进入;

支付宝如何开启指纹支付

5、第五,选择“生物支付”,点击进入;

支付宝如何开启指纹支付

6、最后,在生物支付页面,开启“指纹支付”,这样就操作完成了。

支付宝如何开启指纹支付

  • 支付宝如何开启指纹支付
  • 支付宝如何开启指纹支付?
  • 支付宝如何开启指纹支付?
  • 支付宝如何开启指纹支付
  • 支付宝怎么开启指纹支付?
  • 热门搜索
    侃侃而谈的近义词 脚底痛是怎么回事 淘宝怎么注册 怎么快速哭出来 风热感冒和风寒感冒的区别 动漫英语怎么说 鬼步舞怎么跳 灯笼怎么做简单又漂亮 应和的近义词 快克感冒药