支付宝如何开启指纹支付?

 时间:2026-04-25 09:33:35

1、打开手机找到“支付宝app”,点击打开支付宝。

支付宝如何开启指纹支付?

2、进入支付宝主页面,点击页面右下角“我的”按钮,进入我的页面。

支付宝如何开启指纹支付?

3、进入我的页面之后,点击右上角“设置”两个字。

支付宝如何开启指纹支付?

4、进入设置界面,找到“支付设置”并点击打开。

支付宝如何开启指纹支付?

5、点击“生物支付”打开。

支付宝如何开启指纹支付?

6、点击打开“指纹支付”后面的开关,点击之后输入支付密码,就开启指纹支付了就,如下图第二张图。

支付宝如何开启指纹支付?

支付宝如何开启指纹支付?

  • 支付宝如何开启指纹支付
  • 支付宝如何开启指纹支付
  • 支付宝如何开启指纹支付
  • 支付宝如何开启指纹支付
  • 支付宝怎么开启指纹支付?
  • 热门搜索
    脸肿是什么原因引起的 如何取消彩铃 ms是什么意思 如何卖保险 mv是什么意思 重庆电力高等专科学校怎么样 肩周炎如何治疗 科鲁兹掀背车怎么样 蜜蜂的秘密生活 提前批怎么填报志愿