支付宝如何开启指纹支付

 时间:2026-04-25 02:31:42

1、登录支付宝后,在“我的”页面上点击右上角“设置”。见下图

支付宝如何开启指纹支付

2、在“设置”页面上,点击“生物识别”所在行任意位置。见下图

支付宝如何开启指纹支付

3、进入“生物识别”页面后,点击“指纹”所在行任意位置。见下图

支付宝如何开启指纹支付

4、在“指纹”页面上,点击“指纹支付”所五信在行任意位置。见下图

支付宝如何开启指纹支付

5、在“指纹支付”页面上,点击“立海瞧虚即开通”按钮。见下图

支付宝如何开启指纹支付

6、接着,输入支付密码(或刷脸)盲帽进入验证,验证通过即可开通指纹支付。见下图

支付宝如何开启指纹支付

  • 支付宝如何开启指纹支付
  • 支付宝如何开启指纹支付
  • 支付宝如何开启指纹支付
  • 支付宝如何开启指纹支付
  • 支付宝如何开启指纹支付
  • 热门搜索
    什么是脱敏治疗 e-mail是什么 擦玻璃用什么擦最干净 罗志祥多人运动 射手座和什么座最配 眼角膜是什么 什么是碳交易 美股熔断是什么意思 什么是佣金 性情什么意思