微信粤语语音转文字怎么操作

 时间:2026-04-22 11:17:25

1、点击好友

点击需要的好友。

微信粤语语音转文字怎么操作

2、点击加号

点击右下角的【加号】。

微信粤语语音转文字怎么操作

3、点击语音输入

弹出白色框,点击【语音输入】。

微信粤语语音转文字怎么操作

4、点击倒三角形图标

在普通话的右边点击【倒三角形】图标。

微信粤语语音转文字怎么操作

5、点击粤语

弹出白色框,点击【粤语】。

微信粤语语音转文字怎么操作

6、长按语音

长按下面的【语音】,说话。

微信粤语语音转文字怎么操作

7、点击发送

点击右下角的【发送】。

微信粤语语音转文字怎么操作

8、操作完成

微信粤语语音转文字操作完成。

微信粤语语音转文字怎么操作

  • 微信怎么翻译粤语
  • 微信语音输入怎么切换成粤语
  • 微信怎么翻译粤语
  • 微信转文字怎么转粤语
  • 微信语音转文字如何转粤语
  • 热门搜索
    星海钢琴怎么样 云顶之弈怎么玩 微信语音听筒模式怎么变扬声器 艾滋病怎么传染 怎么养兔子 我的世界蘑菇怎么种 二的拼音怎么写 过敏性鼻炎怎么办 阴道瘙痒怎么办 嗓子有异物感是怎么回事