小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信语音输入怎么切换成粤语
时间:2026-04-22 12:49:24
1、在微信对话页找到
语音输入。
2、进入页面后点击
普通话。
3、在页面中选择
粤语,
切换成功。
微信怎么翻译粤语
微信收到的粤语语音转换文字
微信怎么翻译粤语
微信转文字怎么转粤语
微信粤语语音转文字怎么操作
热门搜索
装订线怎么设置
脸冻伤了怎么办
脚扭伤怎么办
红参怎么吃
怎么当健身教练
去八达岭长城怎么坐车
纹身贴怎么用
电脑怎么连打印机
脾气暴躁怎么办
喉咙卡鱼刺怎么办
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长