微信转文字怎么转粤语

 时间:2026-04-22 10:01:17

1、点击好友

在微信首页页面,点击好友。

微信转文字怎么转粤语

2、点击语音

在聊天界面,点击语音。

微信转文字怎么转粤语

3、按住语音条

完成切换,在语音状态下按住语音条说话。

微信转文字怎么转粤语

4、说完内容滑到文松开

在语音页面,用粤语说完内容,手指滑动到文松开。

微信转文字怎么转粤语

5、点击更多

在转文字选项下,点击更多。

微信转文字怎么转粤语

6、选择粤语点完成

出现选项,选择粤语,点击完成。

微信转文字怎么转粤语

7、点击对

点击对,这样就转粤语成功。

微信转文字怎么转粤语

微信转文字怎么转粤语

  • 微信怎么翻译粤语
  • 微信语音输入怎么切换成粤语
  • 微信怎么翻译粤语
  • 微信粤语语音转文字怎么操作
  • 微信收到的粤语语音转换文字
  • 热门搜索
    健康证怎么办 泡泡水怎么做 排卵日怎么算 我的世界怎么打开地图 carrot怎么读 小说大纲怎么写 蛋白质粉怎么吃 孑孓怎么读 怎么看微信是哪一年注册的 怎么制作游戏