微信语音转文字如何转粤语

 时间:2026-05-12 19:29:03

1、点击微信好友

进入手机的微信,点击微信好友。

微信语音转文字如何转粤语

2、点击录音说话图标

点击下面的录音说话图标。

微信语音转文字如何转粤语

3、点击按住说话

点击按住说话选项。

微信语音转文字如何转粤语

4、录音并点击文

进行录音,点击下面的文选项。

微信语音转文字如何转粤语

5、点击三点图标

点击下面的三点图标。

微信语音转文字如何转粤语

6、选择粤语并点击完成

选择下面的粤语,点击完成。

微信语音转文字如何转粤语

7、点击√图标

点击下面的√图标即可。

微信语音转文字如何转粤语

  • 微信粤语语音转文字怎么操作
  • 微信怎么翻译粤语
  • 微信收到的粤语语音转换文字
  • 微信怎么翻译粤语
  • 微信转文字怎么转粤语
  • 热门搜索
    爱情电视剧大全 简单折纸大全 搞笑诗句顺口溜大全 百年孤独简介 中学作文大全 怎么样才能怀上孕 怎么编麻花辫 奇瑞瑞虎怎么样 日语我爱你怎么写 域名大全