中国联通APP如何关闭推送消息通知

 时间:2026-04-23 17:43:03

1、第一步:【我的】页面点击右上角的小齿轮图标,如图所示

中国联通APP如何关闭推送消息通知

2、第二步:【设置】页面选择【安全中心】,如图所示

中国联通APP如何关闭推送消息通知

3、第三步:【安全中心】页面选择【通用】,如图所示

中国联通APP如何关闭推送消息通知

4、第四步:【消息通知】页面点击【接受推送消息通知】右边的已开启,如图所示

中国联通APP如何关闭推送消息通知

5、第五步:【允许通知】右边的按钮滑动变暗即可,如图所示

中国联通APP如何关闭推送消息通知

中国联通APP如何关闭推送消息通知

  • 喜马拉雅App如何关闭消息推送通知?
  • 玉溪+app如何关闭消息推送通知
  • 心上app怎样关闭消息推送通知?
  • 如何关闭中国联通APP的接收推送消息通知?
  • 唱吧APP如何关闭推送消息通知?
  • 热门搜索
    蟹味菇的做法大全 嵇怎么读 毛孔粗大怎么办 青蛙怎么折 手抓饼怎么做 殇怎么读 鱼漂的做法 蜜枣的做法 路由器怎么连接 10万个为什么