心上app怎样关闭消息推送通知?

 时间:2026-05-10 21:02:11

1、第一步,进入手机上的心上app首页后,点击【我的】。

心上app怎样关闭消息推送通知?

2、第二步,进入我的窗口,点击右上角【设置图标】。

心上app怎样关闭消息推送通知?

3、第三步,进入设置窗口,点击【消息通知】。

心上app怎样关闭消息推送通知?

4、第四步,进入消息通知窗口,点击【推送通知】右侧按钮关闭即可。

心上app怎样关闭消息推送通知?

  • 盛时app怎样关闭消息推送通知
  • 心上app怎样关闭消息推送通知
  • 长春+app怎样关闭消息推送通知?
  • 盛时app怎样关闭消息推送通知?
  • 中国移动APP如何关闭推送消息通知
  • 热门搜索
    美的豆浆机怎么用 南京交通职业技术学院怎么样 苹果手机怎么定位追踪 项目计划书怎么写 黑色痘印怎么消除 脸上长脂肪粒怎么办 怎么做代购 怎么辨别耐克鞋真假 科技画怎么画 图片太大怎么压缩