喜马拉雅App如何关闭消息推送通知?

 时间:2026-04-26 05:54:24

1、首先,打开喜马拉雅app,进入我的界面,选择“设置”。如图:

喜马拉雅App如何关闭消息推送通知?

2、接着,进入设置界面,选择“消息通知设置”。如图:

喜马拉雅App如何关闭消息推送通知?

3、接着,进入推送设置界面,选择“通知开关”,点击右侧按钮关闭该功能。如图:

喜马拉雅App如何关闭消息推送通知?

  • iPhone手机如何开启降低高音量
  • 苹果手机怎么开启不以颜色区分的功能
  • 苹果手机怎么打开后台APP刷新
  • iphone13如何通过单点开启移动菜单呢?
  • 苹果手机不流畅是什么原因
  • 热门搜索
    怎么学好高一物理 电脑进水了怎么办 领带怎么打 宫颈糜烂怎么办 淘宝店铺简介怎么写 网络打印机怎么连接 企业邮箱怎么申请 macan怎么读 教学评价怎么写 淘宝怎么退货