唱吧APP如何关闭推送消息通知?

 时间:2026-04-24 04:13:53

1、打开唱吧APP,进入我的界面,选择“三”图标。如图:

唱吧APP如何关闭推送消息通知?

2、在打开的菜单栏中,选择“设置”。如图:

唱吧APP如何关闭推送消息通知?

3、进入设置界面,选择“推送通知”。如图:

唱吧APP如何关闭推送消息通知?

4、进入推送通知设置界面,选择“开启推送通知”。如图:

唱吧APP如何关闭推送消息通知?

5、在弹出的信息对话框中,选择“去关闭通知”即可。如图:

唱吧APP如何关闭推送消息通知?

  • 唱吧APP怎么关闭推送通知?
  • 唱吧APP如何关闭推送通知设置
  • 唱吧app怎么关闭直播通知
  • 喜马拉雅App如何关闭消息推送通知?
  • 唱吧app推送通知怎么关闭?
  • 热门搜索
    牛肉怎么切 无线路由器怎么设置 怎么打蝴蝶结 金字塔是怎么建成的 油豆腐怎么做好吃 水饺怎么煮 steam怎么加好友 我的世界漏斗怎么做 你会怎么做 银耳汤怎么做