搜狐资讯app怎么样清空历史浏览记录

 时间:2026-05-01 17:22:33

1、打开手机【搜狐资讯】app。

搜狐资讯app怎么样清空历史浏览记录

2、点击左上方的【用户头像】功能。

搜狐资讯app怎么样清空历史浏览记录

3、点击【历史】功能。

搜狐资讯app怎么样清空历史浏览记录

4、点击【清空】功能。

搜狐资讯app怎么样清空历史浏览记录

5、点击【确定】功能按扭。

搜狐资讯app怎么样清空历史浏览记录

6、即可在手机搜狐资讯中实现清空历史浏览记录功能操作。

搜狐资讯app怎么样清空历史浏览记录

1、打开手机【搜狐资讯】app。

2、点击左上方的【用户头像】功能。

3、点击【历史】功能。

4、点击【清空】功能。

5、点击【确定】功能按扭。

6、即可在手机搜狐资讯中实现清空历史浏览记录功能操作。

  • 京东app 如何清空浏览记录?
  • 拼多多APP怎么清空浏览记录
  • 头条APP如何清除历史浏览记录?
  • 手机虎扑app怎么清空删除历史浏览记录
  • 一点资讯怎么清空历史阅读记录
  • 热门搜索
    超敏c反应蛋白高说明什么 五蕴是什么 普天同庆是什么意思 菱形脸适合什么发型 胎儿双顶径是什么意思 林加耳朵旁是什么字 二战的转折点是什么战役 new是什么意思 8月17日是什么星座 什么花最香