一点资讯怎么清空历史阅读记录

 时间:2026-05-01 17:22:47

1、打开手机【一点资讯】app。

一点资讯怎么清空历史阅读记录

2、切换到【我的】操作界面。

一点资讯怎么清空历史阅读记录

3、点击【浏览/推荐历史】功能。

一点资讯怎么清空历史阅读记录

4、点击【清空】功能。

一点资讯怎么清空历史阅读记录

5、点击【确定】功能。

一点资讯怎么清空历史阅读记录

6、即可在手机一点资讯app中实现清空阅读历史记录功能操作。

一点资讯怎么清空历史阅读记录

1、打开手机【一点资讯】app。

2、切换到【我的】操作界面。

3、点击【浏览/推荐历史】功能。

4、点击【清空】功能。

5、点击【确定】功能。

6、即可在手机一点资讯app中实现清空阅读历史记录功能操作。

  • 去除优酷等视频广告及弹窗
  • 如何购买学位房
  • 三文鱼粥宝宝吃的做法?
  • 乌梅红糖 经期饮用补血用品
  • 商用蔬菜清洗机使用方法,经验分享
  • 热门搜索
    刘涛简介 植物大战僵尸2攻略 电子狗怎么升级 怎么训练小狗 真三国无双7攻略 红烧鱼怎么做 梦塔防攻略 服装搭配学习 红烧牛腩的家常做法 减肥 水果