支付宝如何开启指纹支付

 时间:2026-04-25 01:11:43

1、在手机中,点击「支付宝」应用,如下图所示。

支付宝如何开启指纹支付

2、在支付宝首页,点击右下角的【我的】,如下图所示。

支付宝如何开启指纹支付

3、在【我的】选项卡中,点击右上角的【设置】,如下图所示。

支付宝如何开启指纹支付

4、在【设置】页面中,点击【支付设置】,如下图所示。

支付宝如何开启指纹支付

5、在【支付设置】页面中,点击【生物支付】,如下图所示。

支付宝如何开启指纹支付

6、在【生物支付】页面中,点击【指纹支付】,如下图所示。

支付宝如何开启指纹支付

7、根据弹出框提示,验证指纹后,输入支付密码,如下图所示。

支付宝如何开启指纹支付

8、提示“开启成功”,即为开启成功,如下图所示。

支付宝如何开启指纹支付

  • 支付宝如何开启指纹支付
  • 支付宝如何开启指纹支付?
  • 支付宝怎样开启指纹支付
  • 支付宝怎么开启指纹支付?
  • 支付宝如何开启指纹支付
  • 热门搜索
    津津乐道是什么意思 trust是什么意思 磨粉机什么牌子好 社会保障卡有什么用途 牛郎是什么意思 paul是什么意思 优哉游哉的意思 cqy是什么意思 刚愎自用是什么意思 待产妈妈需要准备什么