支付宝如何开启指纹支付

 时间:2026-04-25 02:30:11

1、首先打开支付宝,如图所示。

支付宝如何开启指纹支付

2、然后点击我的,如图所示。

支付宝如何开启指纹支付

3、之后点击右上角设置,如图所示。

支付宝如何开启指纹支付

4、之后点击生物识别,如图所示。

支付宝如何开启指纹支付

5、之后点击指纹/面容,如图所示。

支付宝如何开启指纹支付

6、之后点击指纹支付,如图所示。

支付宝如何开启指纹支付

7、最后点击立即开通即可,如图所示。

支付宝如何开启指纹支付

1、1、首先打开支付宝;

2、然后点击我的;

3、之后点击右上角设置;

4、之后点击生物识别;

5、之后点击指纹/面容;

6、之后点击指纹支付;

7、最后点击立即开通即可;

  • 支付宝如何开启指纹支付
  • 支付宝怎样开启指纹支付
  • 支付宝如何开启指纹支付
  • 支付宝如何开启指纹支付
  • 支付宝如何开启指纹支付
  • 热门搜索
    我的世界铁砧怎么用 胡子长得快怎么办 东北地三鲜的做法 腱鞘囊肿怎么治疗 卉怎么读 旻怎么读 冀怎么组词 干煸豆角怎么做 厍怎么读 硕怎么读