如何关闭市值风云仅红点提醒

 时间:2026-04-21 23:19:31

1、手机打开“市值风云”App,市值风云主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭市值风云仅红点提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭市值风云仅红点提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭市值风云仅红点提醒

4、通知设置界面点击“仅红点提醒”后面的圆点

如何关闭市值风云仅红点提醒

5、“仅红点提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭市值风云仅红点提醒成功

如何关闭市值风云仅红点提醒

  • 市值风云如何开启系统消息
  • 如何关闭市值风云通知消息仅红点提醒
  • 市值风云如何开启接受推送通知
  • 如何关闭市值风云关注用户发帖
  • 市值风云如何开启关注用户发文
  • 热门搜索
    如何种植番茄 七月是什么星座 慈禧的秘密生活下载 8月23日是什么星座 pdu是什么 小眼睛如何能变大 4006995555是什么电话 大学生生活费 屏幕字体大小怎么调 如何缩小照片大小