市值风云如何开启接受推送通知

 时间:2026-04-21 21:09:11

1、手机打开“市值风云”App,市值风云主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

市值风云如何开启接受推送通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

市值风云如何开启接受推送通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

市值风云如何开启接受推送通知

4、通知设置界面点击“接受推送通知”后面的圆点

市值风云如何开启接受推送通知

5、“接受推送通知”后面的圆点变为黄色即表示市值风云开启接受推送通知成功

市值风云如何开启接受推送通知

  • 如何关闭市值风云关注用户发帖消息通知
  • 市值风云如何关闭关注用户发文消息通知
  • 市值风云如何开启风云独家消息通知
  • 市值风云如何开启关注用户发文消息通知
  • 如何开启市值风云关注用户发帖消息通知
  • 热门搜索
    腿粗怎么办 农行k宝密码忘了怎么办 these怎么读音 哈弗h6油耗怎么样 汗脚怎么治 新闻怎么写 怎么把图片上的字去掉 华帝抽油烟机怎么样 机顶盒怎么连接电视 卤味怎么做