市值风云如何开启关注用户发文

 时间:2026-04-21 21:15:59

1、手机打开“市值风云”App,市值风云主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

市值风云如何开启关注用户发文

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

市值风云如何开启关注用户发文

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

市值风云如何开启关注用户发文

4、通知设置界面点击“关注用户发文”后面的圆点

市值风云如何开启关注用户发文

5、“关注用户发文”后面的圆点变为黄色即表示市值风云开启关注用户发文成功

市值风云如何开启关注用户发文

  • 市值风云如何开启点赞消息推送
  • 如何关闭市值风云关注用户发帖消息通知
  • 如何关闭市值风云评论与@消息推送
  • 市值风云如何开启关注用户发文消息通知
  • 市值风云如何开启系统消息
  • 热门搜索
    塞尔达传说攻略 脸上起青春痘怎么办 浴巾怎么裹 苹果4s怎么激活 魔力宝贝手游攻略 迷茫了怎么办 古北口镇旅游攻略 帽子搭配 三国群英传8攻略 吴健雄简介