市值风云如何开启系统消息

 时间:2026-04-21 21:08:55

1、手机打开“市值风云”App,市值风云主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

市值风云如何开启系统消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

市值风云如何开启系统消息

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

市值风云如何开启系统消息

4、通知设置界面点击“系统消息”后面的圆点

市值风云如何开启系统消息

5、“系统消息”后面的圆点变为黄色即表示市值风云开启系统消息成功

市值风云如何开启系统消息

  • 市值风云如何开启接受推送通知
  • 市值风云如何开启点赞消息推送
  • 市值风云如何关闭系统消息
  • 市值风云如何开启关注用户发文
  • 市值风云如何开启关注用户发文消息通知
  • 热门搜索
    jpg格式图片怎么弄 胃胀痛是怎么回事 阴虱子是怎么形成的 麦粒肿怎么治疗 空调为什么会漏水 为什么感冒会流鼻涕 牛腱子肉怎么做好吃 柠檬蜂蜜的做法 左眼下眼皮一直跳是怎么回事 身份证丢了怎么挂失