如何开启企鹅FM新关注消息通知

 时间:2026-05-03 09:13:15

1、手机打开“企鹅FM”App,企鹅FM主界面点击上方的”我的“打开个人信息界面

如何开启企鹅FM新关注消息通知

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何开启企鹅FM新关注消息通知

3、设置界面点击”通知“打开通知设置界面

如何开启企鹅FM新关注消息通知

4、通知设置界面点击”新关注“后面的圆点

如何开启企鹅FM新关注消息通知

5、”新关注“后面的圆点变为黄色即表示开启企鹅FM新关注消息通知成功

如何开启企鹅FM新关注消息通知

  • 如何开启企鹅FM关注主播更新消息通知
  • 如何开启企鹅FM收藏专辑更新消息通知
  • 企鹅FM如何开启关注主播更新消息通知
  • 企鹅FM如何开启收到礼物消息通知
  • 如何关闭企鹅FM关注主播更新消息通知
  • 热门搜索
    duck是什么意思 兽人之悠闲生活 计算器怎么弹音乐 监狱生活 南宁生活 理想的小白脸生活 特岗教师是什么意思 阿西吧是什么意思 如何停车入位图解 误删文件怎么恢复