企鹅FM如何开启收到礼物消息通知

 时间:2026-04-22 00:46:53

1、手机打开“企鹅FM”App,企鹅FM主界面点击上方的“我的”打开个人信息界面

企鹅FM如何开启收到礼物消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

企鹅FM如何开启收到礼物消息通知

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

企鹅FM如何开启收到礼物消息通知

4、通知设置界面点击“收到礼物”后面的圆点

企鹅FM如何开启收到礼物消息通知

5、“收到礼物”后面的圆点变为黄色即表示企鹅FM开启收到礼物消息通知成功

企鹅FM如何开启收到礼物消息通知

  • 企鹅FM如何关闭新关注消息通知
  • 企鹅FM怎么第一时间通知我收到评论
  • 如何关闭企鹅FM收到礼物通知
  • 企鹅FM如何开启私信消息
  • 如何开启企鹅FM关注主播更新
  • 热门搜索
    韩菲诗护肤品怎么样 蛇胆疮是怎么引起的 老咳嗽怎么办 北京工业大学怎么样 怎么去除水印 你怎么舍得让我的爱流向海 怎么撸 鳗鱼干怎么做好吃 鹌鹑蛋怎么做好吃 布洛芬缓释胶囊怎么样