如何关闭企鹅FM关注主播更新消息通知

 时间:2026-04-23 17:18:53

1、手机打开“企鹅FM”App,企鹅FM主界面点击上方的”我的“打开个人信息界面

如何关闭企鹅FM关注主播更新消息通知

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何关闭企鹅FM关注主播更新消息通知

3、设置界面点击”通知“打开通知设置界面

如何关闭企鹅FM关注主播更新消息通知

4、通知设置界面点击”关注主播更新“后面的圆点

如何关闭企鹅FM关注主播更新消息通知

5、”关注主播更新“后面的圆点变为灰色即表示关闭企鹅FM关注主播更新消息通知成功

如何关闭企鹅FM关注主播更新消息通知

  • 如何关闭企鹅FM私信消息
  • 企鹅FM如何关闭新关注消息通知
  • 如何开启企鹅FM收藏专辑更新消息通知
  • 企鹅FM如何开启新关注消息通知
  • 企鹅FM如何关闭收到礼物消息通知
  • 热门搜索
    怎么连接共享打印机 利润率怎么算 微信不显示聊天怎么找回来 心包积液怎么治疗 红薯怎么做好吃 净水器怎么样 电热毯怎么清洗 怎么查电费余额 年龄怎么算 qq空间怎么关闭