如何开启企鹅FM收藏专辑更新消息通知

 时间:2026-04-23 07:00:30

1、手机打开“企鹅FM”App,企鹅FM主界面点击上方的“我的”打开个人信息界面

如何开启企鹅FM收藏专辑更新消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启企鹅FM收藏专辑更新消息通知

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

如何开启企鹅FM收藏专辑更新消息通知

4、通知设置界面点击“收藏专辑更新”后面的圆点

如何开启企鹅FM收藏专辑更新消息通知

5、“收藏专辑更新”后面的圆点变为黄色即表示开启企鹅FM收藏专辑更新消息通知成功

如何开启企鹅FM收藏专辑更新消息通知

  • 崩坏3 如何分享
  • 游戏王决斗链接天使族卡组攻略
  • 虎牙直播APP怎么绑定自己的微信账号
  • 我的听书怎么设置书源排列方式
  • 爱奇艺摇一摇在哪
  • 热门搜索
    剧烈的近义词 别具一格的近义词 微信零钱明细怎么删除 上海海洋大学怎么样 偶尔的近义词是什么 女士发型短发 刷卡金怎么用 痛快的近义词 男生纹理烫发型图 经常感冒怎么办