BB语音如何停用视频悬浮小窗模式

 时间:2026-05-05 11:34:09

1、手机打开“BB语音”App,BB语音主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

BB语音如何停用视频悬浮小窗模式

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

BB语音如何停用视频悬浮小窗模式

3、设置界面点击“视频悬浮小窗模式”后面的圆点

BB语音如何停用视频悬浮小窗模式

4、“视频悬浮小窗模式”后面的圆点变为灰色即表示BB语音停用视频悬浮小窗模式成功

BB语音如何停用视频悬浮小窗模式

  • BB语音如何启用视频悬浮小窗模式
  • BB语音如何关闭视频悬浮小窗模式
  • 如何关闭BB语音视频悬浮小窗模式
  • BB语音怎么关闭视频悬浮小窗模式
  • BB语音如何开启视频悬浮小窗模式
  • 热门搜索
    雁荡山旅游攻略 卡通农场攻略 惠州巽寮湾旅游攻略 减肥午餐 怎么样瘦小腿 贷款攻略 马克思佩恩3攻略 怎么用卷发棒卷内扣 牵牛花怎么折 神农架旅游攻略