BB语音如何开启视频悬浮小窗模式

 时间:2026-05-09 11:22:26

1、手机打开“BB语音”App,BB语音主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

BB语音如何开启视频悬浮小窗模式

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

BB语音如何开启视频悬浮小窗模式

3、设置界面点击“视频悬浮小窗模式”后面的圆点

BB语音如何开启视频悬浮小窗模式

4、“视频悬浮小窗模式”后面的圆点变为红色即表示BB语音开启视频悬浮小窗模式成功

BB语音如何开启视频悬浮小窗模式

  • 花椒怎样开启视频悬浮小窗模式
  • 咿呀语音如何启用视频悬浮小窗模式
  • 花椒怎么开启视频悬浮小窗模式
  • 花椒如何开启视频悬浮小窗模式
  • 花椒在哪开启视频悬浮小窗模式
  • 热门搜索
    动脉硬化怎么治 广西师范大学怎么样 生牛肉怎么煮 猪腰子怎么洗 电脑和电视怎么连接 摩托车烧机油怎么办 我的繁体字怎么写 蚊子咬了怎么消肿 微信拉黑后怎么恢复 qq群怎么升级