BB语音怎么关闭视频悬浮小窗模式

 时间:2026-05-09 11:22:25

1、手机打开“BB语音”App,BB语音主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

BB语音怎么关闭视频悬浮小窗模式

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

BB语音怎么关闭视频悬浮小窗模式

3、设置界面点击“视频悬浮小窗模式”后面的圆点

BB语音怎么关闭视频悬浮小窗模式

4、“视频悬浮小窗模式”后面的圆点变为灰色即表示BB语音关闭视频悬浮小窗模式成功

BB语音怎么关闭视频悬浮小窗模式

  • 花椒怎么关闭视频悬浮小窗模式?
  • 如何开启BB语音视频悬浮小窗模式
  • BB语音怎么开启视频悬浮小窗模式
  • 花椒怎么设置视频悬浮小窗模式
  • 花椒怎么开启视频悬浮小窗模式
  • 热门搜索
    绞刑是怎么执行的 worked怎么读 word怎么画横线 比亚迪秦怎么样 怎么看电脑多少位 手机解锁密码忘了怎么办 麦克风怎么连接电脑 初级会计怎么报名 鸡胸肉怎么做才好吃 jay怎么读