如何关闭BB语音视频悬浮小窗模式

 时间:2026-05-09 11:22:29

1、手机打开“BB语音”App,BB语音主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭BB语音视频悬浮小窗模式

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭BB语音视频悬浮小窗模式

3、设置界面点击“视频悬浮小窗模式”后面的圆点

如何关闭BB语音视频悬浮小窗模式

4、“视频悬浮小窗模式”后面的圆点变为红色即表示关闭BB语音视频悬浮小窗模式成功

如何关闭BB语音视频悬浮小窗模式

  • 花椒怎样开启视频悬浮小窗模式
  • 花椒怎么关闭视频悬浮小窗模式
  • 花椒如何设置视频悬浮小窗模式
  • 咿呀语音如何启用视频悬浮小窗模式
  • 花椒如何开启视频悬浮小窗模式
  • 热门搜索
    什么是国学经典 数学必修五知识点总结 运动摄像机 若即若离什么意思 艾草泡脚的功效与作用 百香果加蜂蜜的功效与作用 什么是浏览器 姐姐结婚送什么礼物 什么食物化痰 茴香苗的功效与作用