如何关闭情侣恋爱消息震动提醒

 时间:2026-04-21 22:31:17

1、手机打开“情侣恋爱”App,情侣恋爱主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭情侣恋爱消息震动提醒

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭情侣恋爱消息震动提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何关闭情侣恋爱消息震动提醒

4、提醒设置界面点击“消息震动”后面的圆点

如何关闭情侣恋爱消息震动提醒

5、“消息震动”后面的圆点变为灰色即表示关闭情侣恋爱消息震动提醒成功

如何关闭情侣恋爱消息震动提醒

  • QQ超级QQ秀小窝在哪
  • Keep的帮助中心在哪里
  • 网易云音乐在线状态怎么隐藏
  • 网易云音乐在线状态在哪关闭
  • 如何关闭每日英语听力跟读时隐藏原文
  • 热门搜索
    减肥训练营 湖北神农架旅游攻略 毕加索简介 减肥计划 北京欢乐谷攻略 日语等一下怎么说 脚裂怎么办 暴风影音怎么旋转视频 换手机号微信怎么办 皇室战争新手攻略