如何关闭每日英语听力跟读时隐藏原文

 时间:2026-04-26 12:35:16

1、手机打开“每日英语听力”App,每日英语听力主界面点击右下角的“帐号”打开个人信息界面

如何关闭每日英语听力跟读时隐藏原文

2、个人信息界面点击“软件设置”打开软件设置界面

如何关闭每日英语听力跟读时隐藏原文

3、软件设置界面点击“跟读设置”打开跟读设置界面

如何关闭每日英语听力跟读时隐藏原文

4、跟读设置界面点击“跟读时隐藏原文”后面的圆点

如何关闭每日英语听力跟读时隐藏原文

5、“跟读时隐藏原文”后面的圆点变为灰色即表示关闭每日英语听力跟读时隐藏原文成功

如何关闭每日英语听力跟读时隐藏原文

  • 怎样获得最新版qq的体验资格
  • 黄土高原—苍凉雄浑之美
  • 光与夜之恋好感度怎么提升
  • 手机qq可能认识的人怎么设置
  • 奥比岛隐藏的衣服在哪
  • 热门搜索
    板栗怎么做好吃 通心粉怎么做 作业没写完怎么办 怎么去除痘坑 淘宝怎么举报 怎么去除脸上的色斑 胃火大怎么办 初中生怎么瘦腿 word底纹怎么去掉 小米手机进水了怎么办