哔哩哔哩App怎么开启课堂模式

 时间:2026-04-23 01:51:16

1、打开魅族16th手机,在手机页面中找到哔哩哔哩App图标,点击打开。

哔哩哔哩App怎么开启课堂模式

2、在哔哩哔哩App页面中,点击右下角“我的”图标打开。

哔哩哔哩App怎么开启课堂模式

3、  在“我的”页面中将页面拖动到底部,点击“课堂模式”图标打开。

哔哩哔哩App怎么开启课堂模式

4、 在“课堂模式”页面中点击“开启课堂模式”; 根据开启流程,设定一个四位数的密码,完成后即可开启课堂模式。

哔哩哔哩App怎么开启课堂模式

哔哩哔哩App怎么开启课堂模式

  • 哔哩哔哩怎样开启课堂模式
  • 哔哩哔哩App怎么打开课堂模式
  • 哔哩哔哩怎么开启课堂模式
  • 哔哩哔哩怎么开启课堂模式
  • 哔哩哔哩课堂模式如何开启
  • 热门搜索
    怎么刻录光盘 脂肪肝是怎么引起的 宝宝发烧39度怎么办 怎么发海参 眼睛红是怎么回事 作者简介怎么写 眼睛充血怎么办 周长怎么算 今日头条怎么赚钱 肺气肿怎么治疗