哔哩哔哩怎么开启课堂模式

 时间:2026-05-06 10:00:09

1、首先打开手机,点击“哔哩哔哩”APP。

哔哩哔哩怎么开启课堂模式

2、“哔哩哔哩”APP主页面点击右下角“我的”。

哔哩哔哩怎么开启课堂模式

3、“我的”页面根据指引点击登录哔哩哔哩APP账号。

哔哩哔哩怎么开启课堂模式

4、然后根据页面指引点开“课堂模式”一栏。

哔哩哔哩怎么开启课堂模式

5、“课堂模式”页面根据指引点击“开启课堂模式”一栏。

哔哩哔哩怎么开启课堂模式

6、设置“课堂模式”密码,然后点击“下一步”。如图所示:

哔哩哔哩怎么开启课堂模式

7、哔哩哔哩APP已成功开启课堂模式。

哔哩哔哩怎么开启课堂模式

8、总结

1:首先打开手机,点击“哔哩哔哩”APP。

2:“哔哩哔哩”APP主页面点击右下角“我的”。

3:“我的”页面根据指引点击登录哔哩哔哩APP账号。

4:然后根据页面指引点开“课堂模式”一栏。

5:“课堂模式”页面根据指引点击“开启课堂模式”一栏。

6:设置“课堂模式”密码,然后点击“下一步”。

7:哔哩哔哩APP已成功开启课堂模式。

  • 手机哔哩哔哩怎么开启课堂模式?
  • 哔哩哔哩课堂模式怎么开启??
  • 哔哩哔哩如何设置课堂模式?
  • 手机哔哩哔哩如何开启课堂模式?
  • 哔哩哔哩课堂模式怎样开启?
  • 热门搜索
    什么是病毒 凸透镜对光有什么作用 父在不留须母在不庆生什么意思 怀孕初期胸部胀痛是什么原因 白莲花什么意思 草果是什么 指标生是什么意思 苦海泛起爱恨是什么歌 唯物主义是什么意思 发小是什么意思