哔哩哔哩课堂模式如何开启

 时间:2026-04-23 18:16:52

1、在手机桌面找到哔哩哔哩APP,打开 哔哩哔哩

哔哩哔哩课堂模式如何开启

2、进入哔哩哔哩首页后,点击 我的

哔哩哔哩课堂模式如何开启

3、进入我的页面后,点击 课堂模式

哔哩哔哩课堂模式如何开启

4、进入课堂模式未开启页面后,点击 开启课堂模式

哔哩哔哩课堂模式如何开启

5、密码设置好后,课堂模式就开启成功了。

哔哩哔哩课堂模式如何开启

1、【1】打开 哔哩哔哩,点击 我的>课堂模式;

【2】点击 开启课堂模式,设置密码,开启成功。

  • 手机哔哩哔哩如何开启课堂模式?
  • 哔哩哔哩如何开启课堂模式?
  • 哔哩哔哩怎么开启课堂模式
  • 哔哩哔哩怎么开启课堂模式?
  • 哔哩哔哩如何设置课堂模式?
  • 热门搜索
    怎么看手机系统 高尔夫怎么样 火火兔怎么下载歌曲 小学生食品安全常识 怎么装路由器 火疖子怎么治 男生发型名称带图片 博物馆展柜 四季感冒片 苍老的近义词