如何开启喝水时间触感

 时间:2026-04-23 00:53:50

1、手机桌面点击喝水时间图标打开“喝水时间”App

如何开启喝水时间触感

2、喝水时间主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启喝水时间触感

3、设置界面点击“触感”后面的圆点

如何开启喝水时间触感

4、“触感”后面的圆点变为蓝色即表示开启喝水时间触感成功

如何开启喝水时间触感

  • 如何开启喝水时间智能提醒
  • 如何开启喝水时间提醒
  • 喝水时间如何开启二维码
  • 喝水时间如何开启成就
  • 喝水时间如何开启周末模式
  • 热门搜索
    脸上长斑如何去除 臭虫怎么杀 我们这是怎么了 如何淡斑祛斑 手机流量怎么算 芽庄旅游 健康码在微信哪里 什么路由器好 上海免税店在哪里 三清山在哪里