如何开启喝水时间提醒

 时间:2026-05-02 01:13:55

1、手机桌面点击喝水时间图标打开“喝水时间”App

如何开启喝水时间提醒

2、喝水时间主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启喝水时间提醒

3、设置界面点击“提醒”后面的圆点

如何开启喝水时间提醒

4、“提醒”后面的圆点变为蓝色即表示开启喝水时间提醒成功

如何开启喝水时间提醒

  • 怎么在手机上设置每天早晨喝水提醒
  • 怎么启用喝水时间提醒
  • 华为手机喝水提醒怎么开启
  • 华为手机的每日喝水提醒如何打开?
  • 中国银行怎么查询尊享积分
  • 热门搜索
    汽车gt是什么意思 橡皮树的养殖方法和注意事项 梧桐树的叶子像什么 刚怀上几天有什么感觉 补充维生素c的好处 开出租车需要什么条件 工作是什么 汉白玉是什么 虾皮是什么 杜嘉班纳什么档次