平安好生活怎么设置常驻城市

 时间:2026-04-29 22:44:55

1、在手机上打开软件,点击右下角的我的。如图所示

平安好生活怎么设置常驻城市

2、打开我的页面后,点击登录的头像。如图所示

平安好生活怎么设置常驻城市

3、在打开的个人信息页面,点击下面的常驻城市选项。

平安好生活怎么设置常驻城市

4、在打开的选择城市页面,点击要设置的常驻城市。

平安好生活怎么设置常驻城市

5、然后返回到个人信息页面,会看到常驻城市后面显示的城市。

平安好生活怎么设置常驻城市

  • 墨迹天气怎么设置常驻城市
  • 如何在平安口袋银行设置常驻城市
  • 华为手机天气怎么设置常驻城市
  • 看看交友怎么设置常驻城市
  • 华为手机如何设置常驻城市
  • 热门搜索
    保险怎么买 甜酒的做法 鸡扒的做法 醋泡黑豆的正确做法 qq被冻结了怎么样才可以解冻 clean怎么读 金针菇怎么做好吃 咸菜的做法大全 旺仔小馒头的做法 炒面的做法