华为手机天气怎么设置常驻城市

 时间:2026-04-21 15:20:12

1、首先打开城市天气,如图所示。‍

华为手机天气怎么设置常驻城市

2、然后点击右上角更多图标,如图所示。

华为手机天气怎么设置常驻城市

3、之后点击桌面天气,如图所示。

华为手机天气怎么设置常驻城市

4、之后选择常驻城市,如图所示。

华为手机天气怎么设置常驻城市

5、最后就设置好常驻城市了,如图所示。

华为手机天气怎么设置常驻城市

1、1、首先打开城市天气;

2、然后点击右上角更多图标;

3、之后点击桌面天气;

4、之后选择常驻城市;

5、最后就设置好常驻城市了;

  • 华为手机怎么设置常驻城市
  • 华为手机怎么设置常驻城市?
  • 华为手机如何设置常驻城市
  • 华为手机怎么同时显示当前位置和常驻城市天气?
  • 华为手机桌面怎么增加一个常驻城市
  • 热门搜索
    黑米粥的做法和配料 猪心汤的做法 白吉馍卤肉的做法 龙虾的做法 烧腐竹的家常做法 核桃仁的做法 白菜的做法大全 鲍鱼的做法大全 圻怎么读 微信朋友圈怎么发文字