华为手机如何设置常驻城市

 时间:2026-04-24 04:10:21

1、首先打开设置,如图所示。‍

华为手机如何设置常驻城市

2、然后点击系统,如图所示。

华为手机如何设置常驻城市

3、之后点击日期和时间,如图所示。

华为手机如何设置常驻城市

4、之后点击常驻城市,如图所示。

华为手机如何设置常驻城市

5、之后选择城市,如图所示。

华为手机如何设置常驻城市

6、最后就设置好常驻城市了,如图所示。

华为手机如何设置常驻城市

1、1、首先打开设置;

2、然后点击系统;

3、之后点击日期和时间;

4、之后点击常驻城市;

5、之后选择城市;

6、最后就设置好常驻城市了;

  • 华为手机如何添加常驻城市时钟?
  • 华为手机怎么设置常驻城市
  • 华为手机常驻城市怎么删除
  • 华为手机怎么设置常驻城市?
  • 华为手机天气怎么设置常驻城市?
  • 热门搜索
    qq伤感网名大全 米酒汤圆怎么做 日记50字大全30篇 电脑显卡怎么升级 面条怎么做好吃又简单 穿越火线昵称大全 万茜电视剧大全 南京中医药大学怎么样 小孩动画片大全 公司取名大全