手心输入法APP怎样设置使用系统按键音功能

 时间:2026-05-06 17:41:15

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

手心输入法APP怎样设置使用系统按键音功能

2、第二步,选择【键盘设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

手心输入法APP怎样设置使用系统按键音功能

3、第三步,选择【使用系统按键音】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

手心输入法APP怎样设置使用系统按键音功能

  • 手心输入法APP怎样设置启用按键声音功能
  • 手心输入法APP怎样设置隐藏输入法桌面图标功能
  • 手心输入法APP怎样设置全键盘按键提示功能
  • 手心输入法APP怎样设置使用系统表情功能
  • 手心输入法APP怎样设置五笔功能
  • 热门搜索
    公司不发工资怎么办 qq怎么刷会员 零钱明细怎么删除 动态心电图怎么做 华南理工大学怎么样 雨刮器怎么拆 监理证怎么考 怎么减肥肚子 宝宝不爱吃饭怎么办 创维电视机怎么样